Программа, дописанная сердцем

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

И вновь экскурсия с рабочими СЦБК едет в Москву! И вновь программа поездки по священным для каждого советского человека местам. И, как вишенка на торте - незапланированное посещения Мавзолея.

Программа, дописанная сердцем

Программа, дописанная сердцем

Любое поощрение за труд вызывает в сердце радость. нашей же радости не было границ. Еще бы, едем в Москву!

Два дня знакомства со столицей останутся в памяти на всю жизнь. Многое мы увидели: новые застройки и, гордость каждого советского человека, древний Кремль. Мы побывали на Бородинской панораме и во Дворце Съездов. Но где бы мы ни были, мы думали о Красной площади и Мавзолее В.И.Ленина.

Программа не предусматривала посещение Мавзолея. Да разве можно это предусмотреть, когда в мороз и метель, в жару и осеннюю слякоть нескончаемая человеческая река течет и течет к священным дверям Мавзолея. Разве можно предъявить старикам и детям, космонавтам и колхозникам программу, нарушить священные минуты продвижения к Нему...

Нашему желанию было суждено сбыться. Шестьдесят незабываемых минут и мы... переступили порог Мавзолея. Многие из нас видели Ильича впервые. Но он был таким, каким мы его запомнили еще с детских лет. Сясьстройцы сердцем дописали программу пребывания в Москве.

Е.Горшкова, Н.Мельчакова, работницы цеха ванилина.

На снимке: смена караула у Мавзолея.

Фото: Р.Иванова.

"Сясьский рабочий" 17 (1100), вторник, 22 апреля, 1969 год.

Яндекс.Метрика