Исход нарушений

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Увеличивается количество автотранспорта на улицах поселка. Сясьстройцы, судя по заметкам, не привыкли к такому движению, и часто становятся жертвами ДТП. Иначе как обьяснить массовые случай попадания под колеса автомобилей?

Исход нарушений.

В наш век, с все возрастающим движением авто- и мототранспорта, знание правил уличного движения становится обязательным не только для водителей, а и для пешеходов всех возрастов. Незнание правил приводит к нарушениям, а нарушения к авариям и подчас трагическим последствиям.

Вот к какому исходу привело незнание правил уличного движения или пренебрежение ими некоторых жителей Сясьстроя.

- 3 октября ученик средней школы Саша Лебедев решил перебежать дорогу перед близко идущим транспортом. Меры, предпринятые водителем, не предотвратили несчастного случая. Мальчик был сбит машиной и сейчас с переломом левой ноги находится в больнице.

- 8 октября бывший работник комбината Атаманов И.П., находясь в сильном опьянении, не шел, а колесил по проезжей части дороги. Попал под "Запорожец"...

- 16 октября плотник СУ-47 Иванов А.А. будучи в нетрезвом состоянии, неожиданно выскочил на дорогу и хотел остановить автомашину. Сбит. С переломом правого бедра доставлен в больницу.

Это неполный список только октября. Чтобы он не был продолжен новыми фамилиями пострадавших, следует строго выполнять правила движения. Надо помнить: ходить разрешается только по тротуарам, а где их нет - по левой обочине дороги, навстречу идущему транспорту; при переходе через дорогу, убедись - нет ли транспорта слева и справа. Помните, что машину мгновенно остановить нельзя.

Хочется обратить внимание родителей, чтобы они учили детей правилам уличного движения и сами показывали им пример в этом.

В. Окунев, инспектор дорнадзора.

"Сясьский рабочий" 44 (1127), среда, 29 октября 1969 год.

Яндекс.Метрика