Прикрываясь лицензией

(Время на чтение: 1 мин.)

В милицию Сясьстроя поступил тревожный сигнал из деревни. Четверо подозрительных людей охотятся на сохатого. Милицейская машина выехала на место ЧП. Подробности - в новости.

Прикрываясь лицензией.
(Под острым углом)

В сясьстройском отделении милиции раздался звонок: "Алло, говорит житель деревни Чуново. Близ нашей деревни четверо неизвестных охотятся на лосей..."

По указанному адресу срочно выехали шофер милиции В.С. Плахин и лейтенант В.А. Окунев.

Лось был уже убит. Разделан. Два работника Ленинградского научно-исследовательского института постоянного тока Краснов, Лозгачев и два пенсионера Корязин и Малов готовили текст телеграммы: "Высылайте машину, цели достигли..."

На этом операция четырех была прервана. Они оказались браконьерами, хотя и имели лицензию на отстрел одного сохатого. Но в разрешении место охоты было указано: Карельский перешеек, а не Волховский район. Так они могли производить отстрел и в других районах области, прикрываясь лицензией.

От браконьеров конфисковали тушу лося и сдали ее в ОРС комбината, отобрали лицензию, а дело передали в административную комиссию охотообщества. Это произошло благодаря бдительности наших жителей.

А. Никитенко, бригадир по благоустройству ЖКО.

"Сясьский рабочий" 4 (1139), четверг, 22 января 1970 год.

Яндекс.Метрика