Письмо солдата

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Не теряет связь с коллегами по цеху юноша, который отправился отдавать долг Родине. Во время службы он поддерживает связь с родным предприятием и рассказывает о служебных буднях.

Письмо солдата

Письмо солдата.
(Как тебе служится?)

Еще недавно вместе с нами спешил на смену комсомолец Геннадий Мудров. Он работал в электроцехе электромонтером. Был на хорошем счету. Затем пришло время отдать почетный долг - идти служить в ряды Советской Армии. Безусловно, его товарищей по труду, комсомольцев, молодежь комбината и жителей Сясьстроя интересует, а как их земляку служится, как он относится к почетному долгу.

Нам помогла переписка Геннадия, которую он поддерживает с комсомольской организацией комбината. Мы взяли только одно письмо. Не на выбор. Кстати, заранее попросили у автора на публикацию разрешение. Письмо приводим с сокращением:

"Здравствуйте, ребята! С горячим солдатским приветом к вам Геннадий Мудров. Ребята, меня прежде всего интересует, как идут производственные и комсомольские дела на комбинате, что нового у нас в организации, какие планы на будущее?

У меня служба идет хорошо. Сейчас нахожусь в длительной командировке в Москве. Очень этому рад. Много езжу по городу. Знакомлюсь с музеями, бываю в театрах. Я и все ребята очень мечтаем попасть в Мавзолей В.И. Ленина. Уже ходил в наряд. Не считайте за хвастовство, но сообщаю, что меня назначили командиром отделения. Стало намного труднее. Думаю, что выдержу. Должен выдержать!

Усиленно готовимся к достойной встрече 100-летия со дня рождения В.И. Ленина. У нас принято взводное обязательство и у каждого солдата - индивидуальное. Будем стараться, чтобы выполнение было на сто процентов. Ребята во взводе авиаторов отличные. Место, где расположена часть - красивое. Летом много зелени. Есть замечательный клуб, спортивные площадки. Есть все, но признаться, соскучился по нашей молодежи. Отчетливо представляю ваши лица. Перед глазами стоит родной поселок со всеми его закоулками.

Извините за лирическое отступление. Еще молодой солдат. Бывает. Пишите побольше писем. Желаю вам успехов в труде, учебе, а самое главное - достойно встретить ленинский юбилей.

С солдатским приветом, Геннадий."

Наверное, к этому письму следует только добавить: "Геннадий, поздравляем тебя с Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота! Желаем тебе дальнейших успехов в боевой и политической подготовке. Твое пожелание молодежи комбината по достойной встрече ленинского юбилея обязательно будет выполнено.

Г. Стафеева, зам. секретаря комитета ВЛКСМ."

"Сясьский рабочий" 8 (1143), пятница, 20 февраля 1970 год.

Яндекс.Метрика