Моральное падение

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Сорокоградусная вносит разлад не только в семьи, но и в рабочий процесс. Выпивка напрямую влияет на количество прогулов и расшатывает трудовую дисциплину.

Моральное падение.
(Разговор о нарушителях)

- Горький осадок на душе, когда рядом работает вчерашний нарушитель. Сердце костенеет, о задорной шутке и думать нечего, - задумчиво говорит старейший работник комбината Л.Г. Кондратьев. - А если он становится на этот путь неоднократно, то, не взирая на прошлые заслуги, такого работника люди начинают обходить стороной...

Этот разговор мне вспомнился потому, что моральное падение отдельных работников комбината продолжается. За пять месяцев этого года совершили прогулы 26 человек, за мелкое хулиганство подвергнуты арестам 14 работников и 69 оштрафованы. Наибольшее количество нарушений принесли лесоподготовительный, транспортный, кислотно-варочный цехи, ТЭЦ, ЖКО и станция биологической очистки.

Как показывают данные, почти все нарушения совершены на почве выпивки. люди, вставшие на скользкий путь, топят в рюмке водки свою честь, совесть, уважение товарищей, здоровье. Все то, чем силен человек, без чего теряется смысл жизни.

Приведу только один пример. несмотря на то, что в их семье уже было трое детей, жена поддала на развод с мужем. Суд удовлетворил требование матери. Он установил, что отец И. - пьяница. Своим поведением отец отрицательно влиял на детей. Когда разведенный родитель последний раз пришел в дом, старший сын, прижимаясь к матери, с отчаянием и надеждой спросил:.

- Мама, чей теперь папа?...

Только в мае совершили прогулы слесарь ТЭЦ Аверин В.М. и обмуровщик этого же цеха Антонов В.П.; рабочие ЖКО Черепанов Е.И. и Лунин В.И.. Стали нарушителями общественного порядка мастер транспортного цеха Накидкин И.А. и рабочий этого же цеха Панов А.П., плотник лесоподготовительного цеха Киселев И.В. и рабочий Укко И.А., ученик РСО Сенин Н.А. и работник фабрики СББ Тимошкин Ф.А..

Причина нарушений - водка.

Р. Иванов.

"Сясьский рабочий" 23 (1158), четверг, 4 июня 1970 год.

Яндекс.Метрика