За светлое будущее

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

В Сясьстрое 1970 год. Еще живы те, кто помнит зарождение поселка. На их глазах он рос и развивался. И вот уже построены первые 100 и 160-квартирные дома. В перспективе - новые микрорайоны, которые раскинутся в сторону Ладожского озера.

Новый микрорайон в поселке Сясьстрой

За светлое будущее.

Я работаю на комбинате свыше 40 лет. Молодым людям трудно представить о том, с чего начинался Сясьстрой. А он начинался с деревянных домов, которые стали строиться на улицах - Культуры и Советская. На первых порах не было электричества, не было водопровода. В 1926 году в Сясьстрое проживало всего 540 человек.

Трудности были во всем: неустроенность, отсутствие какой-либо техники, плохое снабжение, нехватка кадров.

Однако, с расширением комбината, рос и благоустраивался поселок. Сейчас он по сравнению с довоенными годами вырос в два раза. Население поселка составляет 13 тысяч человек, а жилая площадь поселка равняется 80 тысячам квадратных метров.

Если первые дома были двух- и четырехквартирные, то сейчас возводятся 100 и 160-квартирные. У Сясьстроя большое будущее. Он станет расширять свои границы в сторону Ладожского озера. В ближайшие годы вырастет новый микрорайон "Б", жилая площадь которого составит свыше 114 тысяч квадратных метров.

Мне, уже немолодому человеку, составляет большое удовлетворение шагать на работу, в окружении молодых рабочих, у которых светлое будущее, за которое мы все, как один, дружно отдадим свои голоса.

И. Портнов, слесарь лесоподготовительного цеха.

"Сясьский рабочий" 24 (1159), четверг, 11 июня 1970 год.

Яндекс.Метрика