Никифоров не успокаивается

(Время на чтение: 1 мин.)

"Хулигана - к ответу" - этот старый знаменитый лозунг помнят даже сегодня. Но что делать, если меры воздействия не оказывают должного эффекта и хулиган принимается снова за свои проделки?

Никифоров не успокаивается.
(Судят товарищи)

Грузчик ОРСа Никифоров В.И. давно зарекомендовал себя злостным нарушителем трудовой дисциплины и общественного порядка. Как правило, все нарушения им совершены или в пьяном виде, или в горьком похмелье. Никифоров прогуливал, дебоширил. За это он судился товарищеским судом, много раз штрафовался органами милиции, подвергался аресту.

Лицо 47-летнего "героя" наиболее полно рассказывает такой факт. Никифоров совершает хулиганские действия, за что получает 15 суток ареста. Отбывая наказание, он умудряется и там попасть в нарушители. Арест ему продляют до 25 суток.

Трудно сказать, на что надеется Никифоров. На днях он вновь, хлебнув 40-градусной, устроил дебош с работниками столовой. Из помещения кухни хулигана выдворяли сотрудники милиции.

Товарищеский суд ОРСа, разобрав этот проступок, вынес решение оштрафовать Никифорова на 10 рублей. Одновременно его строго предупредили, что так бесконечно продолжаться не может. Придет час, когда за содеянное ему предъявят более суровое наказание.

Л. Полевой, пред. товарищеского суда ОРСа.

"Сясьский рабочий" 25 (1160), четверг, 18 июня 1970 год.

Яндекс.Метрика