Слово рабочего

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Рабочие смены №4 коллектива ТЭЦ дают слово высоко нести знамя социалистического соревнования и не уронить честь Сясьского труженика.

Слово рабочего

Слово рабочего.

За успехи, достигнутые в социалистическом соревновании навстречу XXIII съезду КПСС, коллектив нашей смены был награжден Почетной грамотой и признан лучшим в ТЭЦ.

Высокая оценка труда обязывала коллектив четвертой смены идти вперед, добиваться большего, трудом оправдывать заслуженное доверие. Все эти годы - между партийными съездами - мы стремились к новым рубежам.

С 1966 года смена сэкономила условного топлива около двух тысяч тонн. Это - целый железнодорожный состав! За последние три года она выработала сверх плана 3.1 миллиона киловатт-часов электроэнергии. Цифра тоже не малая, если учесть, что в сутки всем комбинатом потребляется электроэнергии 450 тысяч киловатт-часов.

Только в юбилейном году наш коллектив пять раз выходил победителем в социалистическом соревновании среди энергетиков и трижды занимал второе место. Решающий вклад в трудовые успехи коллектива вносят наши передовики производства - это машинисты паровых котлов М.И. Аничкин, М.М. Москвин, И.Н. Пугачев, помощник машиниста паровых турбин А.М. Ванюшова, дежурный электромонтер Л.Е. Тамберг, электромонтер главного щита управления Ж.А. Шмаева и многие другие.

В канун нашего праздника - Дня энергетика - от имени коллектива коммунистического труда смены №4 я заверяю всех тружеников Сяси, что мы и впредь будем высоко нести знамя социалистического соревнования по достойной встрече XXIV съезда КПСС.

И. Зарецкий, старший машинист паровых котлов.

"Сясьский рабочий" 51 (1186), четверг, 17 декабря 1970 год.

Яндекс.Метрика