Доверие

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Особым почетом на производстве пользуются рационализаторы. Их идеи и внедрения положительно сказываются на рабочем процессе и экономии трудоресурсов, а также финансов предприятия.

Тягов Николай Андреевич

Доверие.
(О людях хороших)

Когда мне приходиться бывать у штампов в капсюльном цехе картонной фабрики, то обязательно вспоминаю слесаря-наладчика Н.А. Тягова. Давно ли у этих машин работало по три человека? Двое сортировали капсюльные прокладки, третий - штамповал. Теперь тут все изменилось. Нет сортировщиков. их труд заменил механический сортировщик, разработанный и предложенный Николаем Андреевичем. На его счету много и других рационализаторских предложений. Поэтому в цехе не случайно говорят, что у Тягова - золотые руки. А мне хочется добавить, что у него и душа замечательная. Ведь не зря трудящиеся фабрики вот уже шестой год подряд выбирают Николая Андреевича в состав фабкома, а теперь - цехового комитета, где ему поручают самую главную работу - председателя.

За двадцать с лишним лет труда на фабрике вдумчивый слесарь много раз отмечался. но самой большой наградой он считает юбилейную медаль, которой был удостоен в честь 100-летия со дня рождения В.И. Ленина. За это время Тягов передал свой опыт и знания многим рабочим. Вот и сегодня бок о бок работают со своим учителем слесари Н.В. Смирнов, Е.С. Алексеев, Н.И. Сидоров. Ученики достойны своего учителя. Все они - ударники коммунистического труда.

По утрам Николай Андреевич с женой Капитолиной Григорьевной, бухгалтером комбината, спешат на родное предприятие, которое встречает их россыпью золотых огней.

О. Захарова.

"Сясьский рабочий" 51 (1186), четверг, 17 декабря 1970 год.

Яндекс.Метрика