Превращения

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Ну и какой же новогодний выпуск газеты без заметки о Снегурочки и Деде Морозе? Встречаем сказочных героев на страничке Уголка архивариуса и закрываем занавес 1970 года.

Превращения.
(Шутка)

Накануне Нового года мы с Дедом Морозом наблюдали удивительные превращения. В одном доме слышали, как неверный муж клялся своей жене: - Все, дорогая, мои похождения оставляю истории.

Руководитель управления заверял заказчика: - Сроки строительства жилых домов, магазинов и других объектов больше срывать никогда не будем.

Начальник ЖКО вдохновенно успокоил более двухсот жителей: - Мои дорогие, холод в квартирах, течи в водопроводах, рассохшиеся полы - вам все незамедлительно устраним.

Буфетчица соседней "забегаловки" нежным голосом ворковала: - Кружку пива не долила по рассеянности. Теперь буду переливать.

Высокопоставленное лицо убеждало свою машинистку: - За папиросами больше ни мне, ни другим ходить не будешь.

В автобусе молодые люди вскакивали с мест, как солдаты, завидев рядом пожилого человека.

Мы много видели и других чудесных превращений. Видимо, все эти люди решили свои пороки оставить перед дверью Нового года. Нашей радости не было границ. Мы ее стали раздавать направо и налево. Целыми пригоршнями.

Вскоре радостью переполнилась каждая квартира, каждый дом. А мы с Дедом Морозом переглянулись, расцеловались и закричали во всю мощь: - Дорогие соотечественники! С Новым годом! С новым счастьем!

Снегурочка, наш спецкор.

"Сясьский рабочий" 53 (1188), четверг, 31 декабря 1970 год.

Яндекс.Метрика