Печальный финал

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Когда очень хочется выпить - в ход идет все, что попадает под руку. В этой печальной заметке - два случая гибели сясьских рабочих от "химии", которую они употребили.

Печальный финал.

О том, что пристрастие к спиртному почти всегда приводит к печальному финалу, знают все, кто становится на этот путь. К сожалению, в трясину пьянства попадает немало людей. Их ежедневные попойки требуют и уйму денег. И вот здесь начинается комбинирование.

После бурно проведенного вечера встретились рабочие СУОР-63 Тишков и Кузьмин.

- Голова трещит, идет кругом, - прохрипел один.

- Поправить бы, - просипел другой.

Пошарили по карманам, а там - пусто. Правда, наскребли немного, но этого даже на четвертинку не хватило. И вот собутыльники находят "выход". Они покупают несколько флаконов политуры. Той политуры, что идет для отделки мебели. Осушили. После этого один принял лошадь за слона, а второй... умер в страшных мучениях.

Этот трагический случай послужил своевременным предостережением для других. Бывший рабочий СМУ-58 Егупов грешил частыми возлияниями. В коллективе долго терпели пьяницу и, несмотря на его золотые руки, наконец ему показали на дверь. Однако и этот суровый урок не встряхнул Егупова, не заставил задуматься о дальнейшей жизни. Он продолжал пьянствовать. С водки перешел на политуру. Но и она стоит денег, а их нет. И вот трясущимися руками Егупов подносит к губам стакан синеватой жидкости - хлорофоста, который, как ему показалось, припахивает спиртным... Врачи не смогли спасти жизнь и этому человеку, который в беспробудном запое смертельно отравил свой организм.

В. Щукин, сотрудник Сясьстройского отделения милиции.

"Сясьский рабочий" 4 (1192), четверг, 28 января 1971 год.

Яндекс.Метрика