На радость людям

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

О хороших людях можно говорить бесконечно. Поэтому продолжим разговор о лучших работниках комбината. Сегодня разговор пойдет о работнице РСО.

На радость людям.
(Наше интервью)

Известно, что добрая слава не приходит сама собой. ее добывают, как руду. Добывают только добрыми делами.

Лидия Егоровна Игнатьева, рабочая РСО комбината, относится к числу людей, которые заслужили почет и уважение именно славным трудом и о которых говорят с особенной теплотой.

Мы встретились с Лидией Егоровной и попросили ее ответить на несколько вопросов.

- Расскажите, пожалуйста, о "секрете" своего мастерства.

- Никакого секрета у меня нет. Просто опыт многое значит. Как-никак пятнадцать лет с кистью и мастерком. И еще: не забывается серьезная шутка мастера Н.И. Горшкова. Он всегда подчеркивает: "Делай хорошо. Плохо само получится." Вот и стараешься работать так, чтобы на работу было приятно посмотреть самому и чтоб людям понравилось.

- Что самое важное в вашей работе?

- У нас все важно, и все связано между собой. Поверхность плохо приготовишь - раствор не ляжет ровным слоем. Плохой раствор будет - то же самое. В малярном же деле самым трудным и ответственным является приготовление окрасочных составов. Важна и последовательность выполнения работ.

- Отделка помещений требует от рабочего знания и навыков других профессий. Как вы на это смотрите?

- Кроме штукатура и маляра, я научилась выполнять плиточные и обойные работы.

- Лидия Егоровна, расскажите немного о себе.

- Мне 38 лет. 16 из них я отдала работе на комбинате. До этого училась в ФЗО, работала на кирпичном заводе и на фабрике имени Аврова. У меня есть семья - отсюда и заботы по дому. Работу свою люблю. Труд мой отмечен наградой, и награда обязывает меня работать еще лучше.

- Каковы ваши ближайшие планы?

- Мы стремимся к тому, чтобы все наши работы принимались только на "отлично". Это и будет наш самый лучший подарок XXIV съезду Коммунистической партии.

Да, добросовестное отношение Лидии Егоровны к работе, ее исполнительность, глубокое знание своего дела, а главное - призвание приносить людям счастье и удовлетворение - облагораживают скромную рабочую из РСО Л. Е. Игнатьеву и вызывают к ней глубокое уважение.

Е. Пантюхов.

"Сясьский рабочий" 6 (1194), четверг, 11 февраля 1971 год.

Яндекс.Метрика