Волнения позади

(Время на чтение: 1 мин.)

Сясьстройский хор под управлением В.А. Плутикова завоевывает первое место на районном конкурсе хоров в Волхове. Вот так-то.

Волнения позади.

28 февраля в Доме культуры железнодорожников города Волхова состоялся конкурс хоровых коллективов района. на нем было представлено 15 хоров.

Честь нашего поселка защищали 40 участников художественной самодеятельности, среди которых такие известные у нас солистки, как Р. Артамонова, Л. Павлова и другие.

Один за другим сменяются коллективы, и вот, наконец, на сцене - академический хор Сясьстройского Дома культуры. Песней Новикова "Родина, Ленин, Партия" начинает он свое выступление, которое сразу же приковывает внимание и жюри, и участников праздника, и гостей. Горячо принимаются и последующие песни: "Россия и березонька" Савельева и "Моя Россия" Смирнова. Громом аплодисментов награждается коллектив за исполнение сибирской народной песни "Ковылек".

И вот волнения позади. Конкурс, посвященный XXIV съезду КПСС, принес сясьстройскому хоровому коллективу большую победу - первое место среди академических хоров района. Коллектив награжден Почетной грамотой, а его участники - ценными подарками.

Хочется от всей души поблагодарить участников хора за их творческий энтузиазм, руководителя хорового коллектива В.А. Плутикова за его дирижерское мастерство, а также тех, кто помог нам в организации хора.

А. Рыжкова, художественный руководитель Дома культуры.

"Сясьский рабочий" 9 (1197), пятница, 5 марта 1971 год.

Яндекс.Метрика