За улучшение условий труда и быта

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Начальник технического отдела рассказывает о том, что может улучшить рабочий процесс, повысить его производительность. Отдельно рассказывается о том, что необходимо создать в поселке, чтобы рабочие могли полноценно жить и отдыхать.

За улучшение условий труда и быта.

За годы восьмой пятилетки сделано немало по плану социалистического развития коллектива комбината. В ряде цехов проведена реконструкция вентиляционных систем; значительно расширены санитарно-бытовые помещения; улучшена освещенность рабочих мест. Отдельные участки производства и оборудование приведены в соответствие с современными нормами Госгортехнадзора, что обеспечивает на них безопасность условий труда.

Механизирован ряд процессов, требовавших применения тяжелого физического труда.

За период 1966-1970 годов построено и сдано в эксплуатацию 17.260 квадратных метров жилой площади; оборудованы и введены в эксплуатацию новые магазины, детсад-ясли на 280 мест. Проведены работы по теплофикации и газификации поселка.

В девятой пятилетке в план по дальнейшему улучшению условий труда и быта включены такие работы, как модернизация пресспатов с установкой современной вентиляционной системы и монтажом поточных линий по упаковке целлюлозы, механизация отвозки колчедановых огарков от печей, механизация разгрузки торфа, устройство приточно-вытяжной вентиляции на сцежах, перевод зала пресспатов на люминесцентное освещение, строительство новых бытовых помещений в цехе ванилина и ряд других работ.

Планом предусматривается построить и ввести в эксплуатацию 39.000 квадратных метров жилой площади, новую туристическую базу, детсад-ясли на 280 мест, благоустроенную столовую на 200 мест (на территории комбината), провести реконструкцию с расширением существующей бани, построить поликлинику на 600 мест.

В пионерском лагере комбината будет построена мастерская для развития детского творчества и расширена столовая. Предусматривается также строительство профилактория.

Осуществление всех мероприятий, направленных на улучшение условий труда и быта, будет способствовать дальнейшему росту производительности труда и повышению эффективности производства.

В. Максимов, начальник техотдела.

"Сясьский рабочий" 12 (1200), пятница, 26 марта 1971 год.

Яндекс.Метрика