Надежные помощники печати

(Время на чтение: 2 - 3 мин.)

Местная пресса очень много пишет о людях Сясьстроя и о жизни комбината. Но очень мало заметок на тему самой прессы. Вот одна из них:

В.Г. СлепенковА.А. Екимова

Надежные помощники печати.

У нас на комбинате и в поселке трудится большая группа активистов печати. Только в цехах и отделах комбината выходит более 30 стенных газет. В них и многотиражной газете "Сясьский рабочий" активно сотрудничает около 300 рабочих, инженерно-технических работников и служащих.

Являясь передовиками социалистического соревнования, наши рабкоры на страницах газет рассказывают о том, как их товарищи по бригаде, смене, цеху, борются за повышение производительности труда, за экономию и бережливость, как осваивается выпуск новых видов продукции. Героем их заметок является человек труда, передовик производства, непримиримый борец со всякими недостатками как в работе, так и в быту.

наиболее активными рабкорами нашей многотиражной газеты являются старший инженер технического отдела и инженер по рационализации В.Ф. Попова и К.А. Фомичева, мастера лесоподготовительного цеха П.В. Пашурин и В.Г. Слепенков, бригадир обмуровщиков кислотно-варочного цеха А.С. Антонов, секретарь партийной организации сушильно-бумажного цеха А.С. Боричев, зольщик ТЭЦ-1 А.Ф. Исаков, мастер ТЭЦ В.Н. Дружинин, капитан-механик ЛПЦ А.А. Лукин, член завкома Н.П. Тарусов, заместитель секретаря комитета ВЛКСМ Г.Н. Стафеева, бригадир транспортного цеха Н.И. Ерохин и другие.

Нельзя не отметить и добросовестный труд наборщиков типографии, среди которых особенным мастерством отличается А.А. Екимова, отдавшая более 20 лет этому делу. Все они помогают партийной организации мобилизовать коллективы на претворение в жизнь решений XXIV съезда партии, ее великих предначертаний.

Продвижению в массы убежденного слова партии всемерно способствуют ближайшие друзья печали - общественные распространители.

Подписка на 1971 год в Сясьстрое проведена успешно. Сясьстройцы получают 14.500 экземпляров газет и журналов. На тысячу жителей поселка распространено 1.120 экземпляров периодических изданий.

Большая заслуга в этом общественных распространителей, таких, как лаборантка ТЭЦ А.Ф. Антипова, нормировщица ЦРММ Л.А. Амбражевич, крановщица сушильно-бумажного цеха В.П. Иванова, бухгалтер заводоуправления З.И. Мешалкина, оператор СБО Г.А. Палачева, лаборантка спиртозавода Н.С. Дроздова и другие.

По инициативе редакции "Волховских Огней", парткома и редакции "Сясьского рабочего" в честь дня 5 Мая в лекционном зале Дома культуры состоялся вечер друзей печати, на котором собрались редакторы стенных газет и рабочие корреспонденты, распространители печати, работники волховского и сясьстройского отделений печати, сотрудники газеты "Волховские Огни". Они подвели итоги своей работы и определили задачи по выполнению решений XXIV съезда КПСС.

На вечере выступили заместитель редактора "Волховских Огней" Н.И. антонов, редактор "Сясьского рабочего" Е.Л. Пантюхов, начальник отделения связи П.А. Шваев, редактор стенной газеты "Энергетик" А.Ф. Исаков, рабкоры А.С. Антонов, В.Г. Слепенков, заведующий отделом редакции "Волховские Огни" А.П. Валышков, секретарь парткома В.А. Смирнов.

На собрании принято обращение ко всем распространителям и активистам низовой печати района, которое опубликовано в "Волховских Огнях". Был зачитан приказ директора комбината тов. Хайдукова о премировании и награждении грамотами 30 активистов печати.

А.А. Лукин, В.Ф. Попова, Л.М. Яшкова, К.А. Фомичева знакомятся с материалами к очередному номеру "Сясьского рабочего"

На снимках: сверху слева - В.Г. Слепенков, справа - А.А. Екимова. Внизу, слева направо: А.А. Лукин, В.Ф. Попова, Л.М. Яшкова, К.А. Фомичева знакомятся с материалами к очередному номеру "Сясьского рабочего".

Фото Л. Воронова и Р. Филимонова.

"Сясьский рабочий" 18 (1206), пятница, 7 мая 1971 год.

Яндекс.Метрика