На заслуженный отдых

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Два передовика производства прощаются с коллективом. Отработав на предприятии долгие годы, они уходят на пенсию.

На заслуженный отдых.

На днях коллектив кислотно-варочного цеха в торжественной обстановке, тепло и сердечно проводил на заслуженный отдых ветеранов труда А.И. Петрова и А.П. Сайкина. Старший варщик Александр Иванович Петров проработал в кислотно-варочном цехе около 35 лет. За это время работы он зарекомендовал себя чутким и отзывчивым товарищем, хорошим специалистом, активным общественником.

Около 10 лет Александр Иванович был бессменным председателем цехового комитета, был избран секретарем партбюро, возглавлял заводской комитет профсоюза.

от простого рабочего до сменного мастера - таков трудовой путь ветерана труда старшего варщика А.И. Петрова.

Около 20 лет своей жизни отдал любимой профессии и второй ветеран труда А.П. Сайкин.

На каком бы участке Александр Павлович ни работал, везде относился к порученному делу добросовестно, с душой. Он всегда делился опытом с товарищами, учил молодых. Показывая пример образцовой трудовой дисциплины, ветеран труда был непримирим нарушителям, нетерпим к недостаткам.

Оба передовика производства одними из первых удостоены звания ударника коммунистического труда, оба за добросовестный труд, в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, награждены Ленинской юбилейной медалью. Вот почему в адрес ветеранов труда на вечере было сказано много добрых и сердечных слов. А затем председатель цехового комитета Г. Петров вручил чествуемым почетные грамоты и ценные подарки.

Александр Иванович Петров и Александр Павлович Сайкин горячо поблагодарили руководство цеха, партийную и профсоюзную организации за искреннее внимание к ним и обещали держать постоянную связь с коллективом, а при первой необходимости - прийти на помощь.

М. Яковлев.

"Сясьский рабочий" 42 (1229), четверг, 21 октября сентября 1971 год.

Яндекс.Метрика