лого Ср

Кубок им. Петра Лаврова в ГПТУ-24

(Время на чтение: 1 мин.)

Кроме кубка Петра Лаврова по лыжным гонкам, был еще кубок Петра Лаврова по пулевой стрельбе. Его-то и завоевали учащиеся ГПТУ-24 имени Петра Лаврова.

Кубок им. Петра Лаврова в ГПТУ-24.

В городском профтехучилище №21 имени Петра Лаврова на второй год введена начальная военная подготовка.

В текущем учебном году руководитель начальной военной подготовки лейтенант Марков А.А. умело организует обучение. Об этом говорят спортивные успехи.

Вот уже в течении 10 лет областное управление профтехобразования проводит соревнования по пулевой стрельбе на кубок имени Петра Лаврова, в которых принимает участие и наше училище.

В конце прошлого года команда спортсменов училища вновь участвовала в соревнованиях, проходивших в г. Ленинград.

Хороших результатов добились наши стрелки из мелкокалиберной винтовки. Набрав 333 очка, команда заняла первое место среди училищ области и стала обладателем дорогого для нее приза.

Сейчас кубок имени Петра Лаврова находится в училище, имя которого оно носит.