лого Ср

Выступают артисты цеха

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

В красном уголке цеха - шумно. Там собрались рабочие, чтобы отрепетировать творческие номера для смотра в честь юбилейной даты. Подсмотрим, что они там делают:

Выступают артисты цеха.
(Культурная жизнь)

Многие из нашего цеха не подозревали, что бок о бок с ними трудится столько мастеров художественного слова, песни, танца. Но вот на днях в красном уголке собрались варщики и кислотчики, чтобы посмотреть концерт участников цеховой самодеятельности, которая готовится к смотру между цехами комбината, объявленному в честь 50-летия образования СССР.

Концерт открыл воин запаса обмуровщик В.А. Палочкин. Он - лауреат фестиваля солдатской художественной самодеятельности. Володя читает собственные стихи.

Сменный мастер Н.Н. Рябцев тоже является лауреатом, только областного смотра самодеятельных артистов. В его исполнении очень понравилась известная песня "На безымянной высоте".

Слесарь Н.А. Жуков своим танцем "Венгерочка" очаровал всех зрителей. И закончил его под дружные аплодисменты.

С большим вниманием слушали присутствующие стихи о героическом Вьетнаме в исполнении слесарей В.Е. Богданова и В.Я. Кириллова.

На импровизированной сцене вновь В.А. Палочкин и слесарь А.Ф, Афанасьев. Под задорную мелодию аккордеона, в исполнении В.А. Селезнева, в красном уголке вспыхнули не менее задорные частушки на темы цеха.

Вереницу участников концерта замкнул еще один лауреат областного смотра - кислотчик В.П. Жандаров. Прозвучало несколько песен. Поразила всех своей задушевностью песня на слова К. Ваншенкина "Алеша".

Большую радость доставили нам наши артисты, доказавшие нам этим концертом, что они могут бороться за высокое звание лауреата и в общекомбинатском смотре художественной самодеятельности.

А. Антонов, бригадир обмуровщиков.

"Сясьский рабочий" 9 (1248), четверг, 2 марта 1972 год.

Яндекс.Метрика