«Спит ваш дядя... в коридоре..»

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Сатирой по нарушителям прошелся автор заметки в "Сясьском рабочем". За нарушения и пьянство не только порицали, но и лишали тринадцатой получки и премии.

«Спит ваш дядя... в коридоре..»
(Сатирическим пером)

Прибежали к тете Лоре
Адик, Света и Тахир:
- Спит ваш дядя в коридоре
Магазина "Детский мир"!
Дядя пьян и так храпит...
Прямо магазин дрожит!

Зина просит мужа Толю:
- Не дружи ты с алкоголем...
- Не могу, - тот отвечает, -
Вытрезвитель заскучает.

Охмелел Игнат от водки
Сыплет мат и вкривь и вкось.
И зато пятнадцать суток
Под арестом быть пришлось.

Читатели! Не сочтите все здесь написанное за выдумку. Куплеты имеют прямое отношение к некоторым работникам комбината, позорящим своим пристарастием к спиртному и себя и семью, и коллектив, в котором работают.

Возьмите, например, грузчика СББ Ледникова Н. 24 февраля он, будучи пьяным, действительно спал в коридоре магазина "Детский мир". Страшно подумать: на виду у детей!

А вот Радионов Дмитрий, работник ТЭЦ, устыдился ребят. Он "расположился на отдых" в столовой №2. И было это 14 февраля.

Зато рабочий лесоподготовительного цеха Новиков Иван не из спящих. Тому простор подавай. Тот после выпивки "показать себя хочет". Так поступил он 19 февраля. Изрядно захмелев, он болтался по улицам Сясьстроя до 21 часа. И лишь "приглашение" в Волховский медвытрезвитель прекратило его "блуждение".

Не обошлось в феврале и без арестов. Их "принес" комбинату работник очистных сооружений бытовой канализации Малин В..

В числе прогульщиков и нарушителей общественного порядка оказались рабочие лесного цеха, ТЭЦ, цеха картонного производства, цеха изоплит и других цехов. Все они уже понесли наказание. Однако все они вспомнят еще не раз о "сладких снах", "буйных прогулках", дебоше. Вспомнят, когда люди будут получать тринадцатую зарплату, вспомнят, когда люди будут получать премиальные. И пусть этот горький пример послужит уроком для других.

С. Леонтьев.

"Сясьский рабочий" 12 (1251), четверг 23 марта 1972 год.

Яндекс.Метрика