Выставка «Рисуют дети»

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

В музее прошла выставка детских рисунков. Долгое время сясьстройцы могли зайти и посмотреть работы маленьких художников. Пришло время отметить лучших.

Выставка «Рисуют дети»

Вот уже ряд лет музей истории комбината в содружестве со школами организует выставки детского рисунка. Нынешняя выставка, открытая в канун дня памяти В.И. Ленина, посвящена 50-летию советской пионерии.

На выставке экспонируется свыше 60 рисунков учащихся Сясьстройской и Алексинской средних школ, Сясьстройской 8-летней школы и школы глухонемых.

Богатая и разнообразная по творческим замыслам, яркая и выразительная по форме, выставка в течении полутора месяцев привлекала многих сясьстройцев.

Родная природа, борьба за мир, ленинская тематика, космос, мир животных, герои народных сказок, иллюстрации к произведениям русских писателей - все это нашло отражение в творчестве юных художников.

На днях жюри подвело итоги смотра-выставки. Лучшими признаны рисунки ученика 7 класса Сясьстройской 8-летней школы Саши Никитина. Его "Зимние пейзажи" и рисунок "Вид на Рогожу" получили самую высокую оценку.

По-своему талантливы рисунки ученицы 7 класса Алексинской средней школы Лены Новостельской. Особенно удачны ее зарисовки "Зимний парк" и "Зима в лесу".

Оба победителя награждены почетными грамотами и подарками.

Почетные грамоты получили Сясьстройская и Алексинская средние школы, а также многие учащиеся.

Выставка свидетельствует о творческих возможностях и интересах многих учащихся, о их любви к живописи, искусству.

"Сясьский рабочий" 23 (1262), четверг, 1 июня 1972 год.

Яндекс.Метрика