Вступайте в ряды ОСВОД!

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

В архиве нашлась заметка о зарождении в Сясьстрое общественного движения ОСВОД. Здесь же говорится о планах постройки спасательных постов ОСВОД в Сясьстрое и Аврово.

Вступайте в ряды ОСВОД!

на нашем комбинате проводится сейчас большая работа по вовлечению трудящихся в ряды Всероссийского общества спасения на водах (ВОСВОД РСФСР). Организация является общественной. В самом названии четко сформулирована основная цель деятельности.

Приладожье богато большими и малыми водоемами. Наш поселок и комбинат практически окружены со всех сторон водами, которые всегда могут обернуться бедой для подростка, да и взрослого человека, если они будут пренебрегать правилами поведения на воде.

В настоящее время разработан подробный план работы первичной организации ОСВОД комбината, которую возглавляет старейший осводовец Л.Д. Богданов. В план вошли такие мероприятия. как проведение бесед о роли и задачах ОСВОД, создание секции плавания по спасению людей на водах, создание спасательных постов в Сясьстрое и Аврове, строительство станции и многое другое.

Горячо принялись за увеличение рядов ОСВОД в кислотно-варочном цехе. Здесь стали добровольными помощниками по охране жизни людей на воде старший кислотчик А.Л. Мусницкий, механик Л.А. Кислов, А.С. Антонов и другие.

Для воплощения в жизнь всего намеченного, организация осводовцев комбината должна расти, так как в массовости - ее сила. Все в отряды ОСВОД!

Р. Филимонов, чл. ОСВОД.

"Сясьский рабочий" 24 (1263), четверг, 8 июня 1972 год.

Яндекс.Метрика