лого Ср

Праздник силы, молодости, здоровья

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

В день физкультурника в Сясьстрое прошли массовые спортивные соревнования. Команды от цехов комбината бились за первые места и награды. Победили сильнейшие.

призер областных соревнований по легкой атлетике, прошлогодний чемпион по прыжкам в длину и высоту, Виктор Григорьев зажигает огонь спортивного праздника

момент финальной борьбы за первенство по перетягиванию каната. В трудном состязании победили отбельщики

Праздник силы, молодости, здоровья.

Ярким праздником силы и красоты стал для спортивного коллектива день 12 августа - Всесоюзный день физкультурника. Он начался парадом сводной колонны спортсменов, перед которыми затем выступил председатель М.Я. Тяло. Он рассказал о спортивных достижениях коллективов, пожелал спортсменам наилучших успехов в предстоящих соревнованиях.

- Этот год - год летних олимпийских игр, - сказал в заключение М.Я. Тяло. - И пусть он будет спортивным не только для олимпийцев.

Успешных вам стартов в новом спортивном году!
Закончился праздник торжественным вручением почетных грамот победителям спортивных соревнований по легкой атлетике, эстафете, волейболу, городкам и перетягиванию каната.

Наибольшее число наград получил спортивный коллектив фабрики СББ, завоевавший первое место среди первой группы физкультурных коллективов.

Спортсмены кислотно-варочного цеха стали победителями по второй группе цехов.

По результатам личного первенства в разных видах спорта на высший пьедестал почета поднимались спортсмены В. Кондратьев (ЦЛИТ), В. Воронин (СББ), В. Григорьев (ТЭЦ), В. Данилов (ОКС), С. Шабареничева (ЦЛИТ)

Праздник физкультурников стал поистине праздником силы, молодости и здоровья.

На снимках: - сверху: призер областных соревнований по легкой атлетике, прошлогодний чемпион по прыжкам в длину и высоту, Виктор Григорьев зажигает огонь спортивного праздника; ниже: момент финальной борьбы за первенство по перетягиванию каната. В трудном состязании победили отбельщики.

Фото В. Горбунова.

"Сясьский рабочий" 34 (1273), четверг, 17 августа 1972 год.

Яндекс.Метрика