лого Ср

Осторожно: перекресток!

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

В Сясьстрое и его окрестностях продолжаются ДТП. Люди сталкиваются на мотоциклах, врезаются в машины и кувыркаются на гордости советского автопрома - "Жигулях".

Осторожно: перекресток!

После трудовой недели жители Приладожья на автомашинах, мотоциклах, пешком устремляются за грибами, ягодами. В большинстве случаев все обходится хорошо. Однако, к сожалению, бывают случаи...

только 12 и 13 августа произошло три аварии. 12 августа гражданин Шуварт К.Е., выезжая из поселка Селиваново на главную дорогу, не пропустил по шоссе мотоциклиста на "ИЖ-Юпитер" гражданина Базаренко. В результате произошло столкновение мотоциклов. Пострадал гражданин Базаренко. С тяжелыми травмами (переломом плеча и бедра) сясьстройские хирурги отправили пострадавшего в Ленинград. На гражданина Шуварт возбуждено уголовное дело.

В этот же день гражданин Левин, шофер 152-го автотранспортного предприятия, был задержан за рулем автомашины "Запорожец" в нетрезвом состоянии. Гражданин Левин на 2 года лишен водительского удостоверения и уплатил штраф в размере 60[?] рублей. А 13 августа гражданин Левин, без прав и номера, решил повторить вчерашний "номер". Будучи в нетрезвом состоянии, гражданин Левин выехал на шоссе Ленинград-Мурманск и на 166 километре перевернул свою автомашину. На Левина возбуждено уголовное дело.

13 августа шофер автомашины "Жигули" под № 09-81 ЛЕС Либов Ф.Л. превысил скорость на 178-м километре шоссе Ленинград - Мурманск. На мокром асфальте автомобиль развернуло и после 30-метрового кувыркания сбросило в кювет. Покалечился сам Либов, покалечена жена, разбита автомашина.

Чудом спасся от гибели ученик 8 класса Сясьстройской средней школы Васильев Сергей, который на своем мопеде выехал на шоссе без водительского удостоверения и номера. Не пропустив справа автомашину, он грубо нарушил правила уличного движения. Да откуда Васильеву знать правила уличного движения: ему всего лишь 14 лет, а на мопедах разрешается ездить с 16 лет.

Состоялась беседа с отцом Сергея Васильевым А.А. (он работает слесарем транспортного цеха). Пришлось за сына уплатить штраф. Казалось бы, Васильев все понял, все взвесил. А через три дня сын его подъезжает под автомашиину у новой телефонной станции на Т-образном перекрестке.

Васильев, конечно, будет наказан по вей строгости закона.

В. Окунев.

"Сясьский рабочий" 38 (1277), четверг 14 сентября 1972 год.

Яндекс.Метрика