Работают по-ударному

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Накануне профессионального праздника корреспондент "Сясьского рабочего" пришел на хлебокомбинат. В ходе беседы мы узнаем о разнообразии хлебо-булочных изделий, выпускаемых у нас в Сясьстрое. А также о лучших работниках.

Работают по-ударному
(наше интервью)

Ударным трудом, хорошими успехами в социалистическом соревновании встречает свой праздник - День работников пищевой промышленности - коллектив Сясьстройского хлебозавода. мы встретились с технологом производства Н.Е. Павловой и попросили рассказать, как коллектив встречает праздник.

- Девятимесячный план коллектив хлебозавода выполнил на 101,2 процента. В сентябре, например, мы выпекли и реализовали 30 тонн хлебо-булочных изделий, что составляет 150 процентов к плану.

- На прилавках хлебных магазинов есть новые виды хлебо-булочных изделий. Это, видимо, творческая инициатива коллектива хлебозавода?

- Да, в этом году мы освоили выпечку 9 новых видов, в том числе хлеб "Украинский, новый", булочка "Приокская", батон "Коломенский", сдоба "Майская", баранки "Молочные", бублики "Молочные", три вида сушек. К празднику же мы приготовили особый подарок - булочку "Снежок".

- Что способствует успешной работе?

- Главное - это трудовой энтузиазм коллектива, стремление с честью выполнить юбилейные социалистические обязательства. сейчас коллектив несет ударную вахту в честь своего праздника и Великого Октября. У нас 16 ударников коммунистического труда, остальные борются за это звание. Правофланговые в соревновании являются бригады мастеров Т.Н. Филимоновой и В.С. Осеничевой.

С установкой в хлебопекарном цехе вентиляционной системы значительно улучшились условия труда работающих. Благотворно сказывается на технологическом режиме тестоведения установка автоматического водомера, регулирующего  количество подаваемой воды и ее температуру.

- Назовите, пожалуйста, работников, успешно выполняющих свои индивидуальные социалистические обязательства.

- В целом у нас все трудятся хорошо. Особенно же хочется подчеркнуть добросовестность и старательность наших ветеранов. Это прежде всего мастера, названные выше, а также пекари В.К. и Н.В. Тарабановы, тестоделы М.Я. Кондратьева, В.Н.[?] Иванова и другие.

В заключение нам хочется пожелать гражданам бережнее относиться к хлебу - самому необходимому продукту в нашей жизни.

Беседу записал Е. Леонтьев.

"Сясьский рабочий" 42 (1281), четверг 12 октября 1972 год.

Яндекс.Метрика