Вернулись с победой

(Время на чтение: 1 мин.)

Про игру "Зарница" слышали многие. А вот об игре "Орленок" слышать не приходилось. Но была и такая игра. И, традиционно, сясьстройцы заняли на ней первые места.

Вернулись с победой.

14-16 сентября в Луге проходил финал военизированной игры "Орленок" среди школ, училищ профтехобразования и техникумов Ленинграда и Ленинградской области.

От каждого района было выставлено три команды. Право защищать честь Волховского района было дано Сясьстройской средней школе, Сясьстройскому ГПТУ-24 имени Петра Лаврова и Волховскому алюминиевому техникуму.

В каждой команде было десять юношей и четыре девушки.

Игра проходила в очень тяжелых климатических условиях: шел снег, было холодно. Но не смотря на это наши учащиеся добились хороших успехов. Из 111 призовых мест наша команда заняла пятое место по знанию Устава Вооруженных Сил СССР, девятое место по строевой подготовке, второе место по сдаче норм комплекса ГТО, высший балл по тактической игре на местности, второе место по художественной самодеятельности (исполнитель Петр Осипов). И в итоге первое место среди профтехучилищ.

Команда ГПТУ-24 им. Петра Лаврова награждена Почетной грамотой и кубком Обкома комсомола, премирована кинокамерой "Спорт-4".

В. Королев.

"Сясьский рабочий" 38 (1330), четверг, 20 сентября 1973 год.

Яндекс.Метрика