Приглашаем..

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

"Алло! Мы ищем таланты!". Дом культуры Сясьстроя ищет желающих приобщиться к прекрасному миру культуры.

Приглашаем...

Уже не первый год художественная самодеятельность Дома культуры Сясьского ЦБК по праву занимает одно из первых мест в районе. Эстрадный оркестр, вокальный ансамбль, танцевальный коллектив, солисты, чтецы и агитбригада "Сясьстройчанка" неоднократно выезжали в город на Неве, где принимали участие в смотрах и конкурсах, в которых завоевывали звание лауреатов.

Все это было за истекшие три года. Как же сделать, чтобы коллективы художественной самодеятельности не теряли былой славы, чтобы самодеятельность Сясьстроя не только сохранила свой контингент участников, но и пополнилась новыми силами?

Молодежи в поселке очень много, и большинство не знает, куда себя деть, чем заняться. Мы приходим в цехи, общежития, рассказываем молодежи, сколько можно приносит пользы себе и людям, участвуя в художественной самодеятельности, но результативности от встреч мало. Вероятно, в этом случае нужна помощь не только работников Дома культуры, но и начальников цехов, завкома и комитета ВЛКСМ.

В Доме культуры работают коллективы: театральный, танцевальный, агитбригада, духовой и эстрадный оркестры, вокальный ансамбль, сольного пения и вновь созданный ансамбль песни и пляски, которым руководит заслуженный работник культуры Бурятской АССР И.М.[?] Дорофеев.

Дорогие сясьстройчане! Приглашаем вас всех, независимо от возраста, к нам в коллективы художественной самодеятельности, в которых вы приобщитесь к миру прекрасного и подарите затем это прекрасное людям.

А. Рыжкова, художественный руководитель Дома культуры.

"Сясьский рабочий" 42 (1334), четверг, 18 октября 1973 год.

Яндекс.Метрика