Тревога! Пожар...

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Часто сясьстройские пожарные выезжают по тревоге в деревни нашего поселения. И тут же сталкиваются с проблемами, решать которые не спешит поселковый Совет. А ведь на кону - жизни и имущество сясьстройцев!

Тревога! Пожар...

В гуще домов горит сарай! Адрес: улица Набережная. - только эти слова торопливо сообщил по телефону в пожарную часть женский голос.

По тревоге выезжает дежурный караул, возглавляемый Н.И. Кобяковым. Пожар определили по дыму и большому скоплению людей. Горело сено в сарае, который принадлежал гражданину В. Тиханову.

В ходе тушения и расследования выяснилось, что гражданин Тиханов в нарушение норм и противопожарных правил провел в сарай электроосвещение. От короткого замыкания и произошло загорание. К счастью, на этот раз обошлось без убытков. Пожар возник второго января, днем, был тут же замечен и быстро ликвидирован прибывшим нарядом. А если бы загорание произошло в ночное время? Трудно представить последствия. Рядом с бывшим пожароопасным очагом стоит несколько жилых домов.

При въезде в Новую деревню и Сясьские Рядки работники пожарной части сталкиваются с рядом трудностей. Здесь нет спусков к рекам и искусственных открытых водоемов. Нерегулярно очищаются улицы от снега. Мы считаем, что слишком затянулось решение этих проблем. И ждем от Сясьстройского поселкового Совета по этим вопросам действенных мер.

А. Иванов, ст. инженер пожарной профилактики.

"Сясьский рабочий" 2 (1350), четверг, 10 января 1974 год.

Яндекс.Метрика