лого Ср

Злоключения бумажного рулона

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Злоключения бумажного рулона.
(Массовый рейд бережливых)

Народная мудрость гласит: копейка рубль бережет. Из копеек складываются богатства народа. В этом направлении на фабрике санитарно-бытовых изделий проводится большая работа. На участках систематически снижается отбраковка сырья и материалов. Цех выглядит чище, чем например, год назад. однако черта бережливости не всем пока еще присуща.

Вот оператор салфеточной линии Т.И. Бабаева ногами перемещает рулон бумаги с цветной печатью. Он предназначен для упаковки изделий. Пока этот рулон будет "доставлен" до упаковочного станка, он может быть замазан, порван и на нем ослабнет намотка. Кроме вреда от такого перемещения мы ничего не видим. Хотя такая транспонировка почему-то у многих операторов нашла "прописку".

Злоключения бумажного рулона на этом не кончаются. Почти у каждой линии мы встретили своеобразные "стулья" - рулоны. Они замазаны, засижены и в дело уже не пойдут. Никто толком не смог объяснить, почему рулоны с цветной печатью превращены в стулья. Это, видимо, потому, что никто не пресекает подобную практику. Хотя, прежде всего, за это должны отвечать мастера.

Однако и создатели этой продукции не безгрешны. Нам показали несколько рулонов с блеклой печатью и слабой намоткой. На одном из них стояла подпись оператора Еремеева. на другие, видимо, бракоделы постеснялись поставить свою маркировку.

Рейдовая группа встретилась и с другими упущениями и нарушениями в сохранении материалов. вот на рампе, в складе готовой продукции, навалом выгружены короба. Некоторые из них помяты, изломаны. Сложены прямо на пол. выгрузку производил транспортный цех, но здесь повинны и работники ОМТС. Машины с коробами сплошь и рядом прибывают ночью, и транспортникам надо давать четкие указания по их разгрузке.

Короба на фабрике идут для упаковки изделий - бумажных салфеток, пеленок, полотенец и т.д. В месяц их отгружается 150-160 тысяч штук. Стоимость короба 65 копеек. на их сохранность следует обращать больше внимания, чем обращается сейчас.

Рейдовая бригада:
А. Шестаков, машинист компрессорной станции, пред. группы народного контроля фабрики СБИ.
Члены группы народного контроля:
А. Изгородина, рабочая. Л. Коноводова, оператор.

"Сясьский рабочий" 7 (1355), четверг, 14 февраля 1974 год.


Реакция на заметку из следующего номера газеты.

Реакция на заметку из следующего номера газеты.

"Сясьский рабочий" 9 (1357), четверг, 28 февраля 1974 год.

Яндекс.Метрика