лого Ср

Растут сбережения сясьстройцев

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

О благосостоянии советского народа, в том числе - сясьстройцев, можно судить по количеству вкладов в сберкассе. Жители Сясьстроя откладывали лишние деньги на счет, чтобы накопить на дорогую покупку или просто сохранить их.

Растут сбережения сясьстройцев.
(Цифрами вкладов)

Однажды в нашу сберкассу входит пожилая женщина и говорит:

- Ой, батюшки, нет никого, а деньги-то вам сдают на хранение?

Подобные случаи в нашей практике, конечно, единичны. Однако, чтобы ни у кого не возникало такое сомнение, приведу несколько примеров.

За последнее пятилетие сумма вкладов только по нашей сберкассе №1881-060 увеличилась с 790.585 рублей до 1.572.044 рубля. За один прошлый год количество вкладчиков возросло на 356 человек и достигло 3480.

в текущем году национальный доход нашей страны должен возрасти на 20 миллиардов рублей. Это фундамент для дальнейшего роста благосостояния советского народа.

Хранение сбережений в сберкассах удобно, надежно и выгодно. В этом давно убедились жители Сясьстроя. А для того, чтобы не терять драгоценного времени, сейчас перечисление вкладов практикуется путем вычисления из заработной платы. Для этого требуется написать лишь заявление в расчетную часть своего предприятия. На комбинате этим видом услуг уже воспользовалось свыше 500 трудящихся.

Сберкасса - лучший вид услуги не только в сбережении средств, но и в накоплении их для дорогостоящей покупки.

Ф. Афанасьева, зав. сберкассой.

"Сясьский рабочий" 10 (1358), четверг, 7 марта 1974 год.

Яндекс.Метрика