Ласковые руки

(Время на чтение: 1 мин.)

Ласковые руки.

Мне не забыть тот день, когда своего трехмесячного Алешку передала в чужие руки - няням из садика "Ёлочка". Шутка ли, мой карапуз не умел ни сидеть, ни стоять. Да и другие 20 малышей были почти такими же. "Уйдем мы - матери на работу, со страхом подумала про себя, - зададут они здесь концерт!..."

С тех пор прошло четыре месяца. Алешка заметно подрос, на три с лишним килограмма прибавил в весе. Он ни разу не болел. В этом, конечно, большая заслуга персонала яселек. Прихожу к ним за сыном, а он веселый, бодрый. Ну, как тут не вспомнить добрым словом нянечек Е.М. Егорову и С.Ф. Савину, медсестер А.С. Лебедеву и Т.Ф. Фролову. Недаром их труд отмечен почетными грамотами, а портрет Савиной занесен на Доску почета садика. Эта группа работниц удерживает первенство в социалистическом соревновании среди групп детского учреждения.

Большую, ответственную работу проводят воспитатели Е.М. Маслова, Л.П. Федина, да и весь коллектив "Ёлочки", возглавляемый Е.М. Кондрашковой. Мне кажется. что здесь у каждой женщины в груди бьется очень чуткое и отзывчивое сердце. А посмотрели бы вы на их руки! Они ласковые, как у самой заботливой матери.

С. Позднякова.

"Сясьский рабочий" 10 (1358), четверг, 7 марта 1974 год.

Яндекс.Метрика