Больше внимания ГТО

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

О положении спорта на Сясьском ЦБК и о перспективах его развития говорили участники спортивной конференции. По заметке можно сравнить уровень спорта на предприятии по графе "тогда и сейчас".

Больше внимания ГТО

Больше внимания ГТО.

В зимней и летней спартакиадах комбината приняли участие около 2000 физкультурников. За этот период нормы ГТО сдали 213 человек и плюс 240 человек, получившие значки в 1973 году.

Эти данные были приведены на отчетно-выборной конференции коллектива физкультурников в докладе председателя Совета ДСО "Труд" комбината А.А. Лукина.

На конференции прозвучали и такие цифры: на комбинате работает более 10 секций, участники которых завоевали за последние два года более 30 призовых мест на районных, областных, отраслевых и других соревнованиях. Среди цехов комбината проведено более 120 соревнований по различным видам спорта. Победителями летней спартакиады среди цехов первой группы стали коллективы фабрики СБИ, ЛПЦ, заводоуправления, а среди второй - отбельного, СБО и КИП.

Для сдачи комплекса норм ГТО работают прокатные базы лыж и коньков. В этом году закуплены лодки и открыта лодочная станция на реке Сясь. Здесь же введен в эксплуатацию плавательный бассейн. Идут работу по переоборудованию бывшей поселковой котельной под спорткомплекс.

В этом году больших спортивных успехов добились: Е. Кириллова, Е. Романова, В. Кудрявкин, З. Фирсова, Н. Фирсова, В. Демидов, В. Антонов, К. Турейко, В. Федин и многие другие.

Не жалеют ни сил, ни времени для дальнейшего развития физкультуры в нашем коллективе такие общественники, как В. Лямин, А. Байда, В. Дмитриев, Л. Богданов, Г. Шестернина, В. Данилов, А. Шваев, С. Семенов, В. Синицын, Е. Киршин, В. Андреев и др.

В обсуждении доклада приняли участие члены спортобщества "Труд": В. Демидов, В. Синицын, Л. Богданов, А. Кузнецов, Ю. Артемьев, В. Грашкин, а также председатель завкома М.Я. Тяло и другие.

На конференции во многих вступлениях прозвучала тревога о том, что сдача норм ГТО почти во всех цехах комбината идет медленно. На предприятии мало квалифицированных тренеров. Это сдерживает развитие таких видов спорта, как баскетбол, футбол и др.. Ощущается недостаток коньков, спортивных велосипедов и другого спортинвентаря и запчастей к нему. Требуется приобретение единой спортформы. Бывает ряд неприятностей при освобождении того или иного работника на соревнования.

Делегаты конференции приняли социалистическое обязательство, направленное на дальнейшее развитие физкультуры и спорта на нашем комбинате.

Р. Ганичева, делегат конференции.

"Сясьский рабочий" №43(1391), четверг, 24 октября 1974 год.

Яндекс.Метрика