Нужна пятая установка

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Нужна пятая установка

Нужна пятая установка.

С начала определяющего года пятилетки коллектив цеха ванилина выработал дополнительно к плану 995 килограммов своей продукции. Цех из года в год наращивает свои мощности. Это радует.

Однако мы, рабочие, анализируя работу последнего времени, приходим к выводу, что уверенный ритм цеха где-то в ближайшие годы может нарушиться. Для нашего производства узким местом оказалось отделение дистилляции. Оно состоит из четырех установок. За счет усовершенствований технологического процесса, рационализации установки, уже работают с превышением запроектированной мощности. Для дальнейшего увеличения производительности отделения, а значит, в целом и цеха, необходимо смонтировать пятую установку.

Вопрос о наращивании мощностей по выпуску ванилина ставился на партийном собрании цеха. Наше руководство занимается этим. Но здесь, видимо, необходима помощь соответствующих служб комбината. Решив эту задачу, ванилинщики смогут уверенно идти к новым рубежам, равняясь на передовиков социалистического соревнования. В цеховом соревновании между бригадами тон задают автоклавщики и экстракторщики, возглавляемые мастерами комсомолкой В.Н. Савуренок и Р.С. Спировой. Среди коммунистов следует отметить сушильщицу ванилина Е.А. Горшкову, мастера М.В. Филимонову, слесаря А.С. Стафеева. Их вклад в трудовую и общественную жизнь цеха неоднократно отмечался.

В нашем дистилляционном отделении мастерами своего дела являются В. Ванькова, Л. Беляева, В. Шабанова. При увеличившихся нагрузках и напряжении в технологическом процессе они работают грамотно и умело. Однако каждый из нас серьезно задумывается о завтрашнем дне.

Л. Ситдекова, дистилляторщица, секретарь партийной организации цеха.

"Сясьский рабочий" №46(1394), четверг, 14 ноября 1974 год.

Яндекс.Метрика