Шел солдат...

(Время на чтение: 1 мин.)

К. Симонов и С. Баскаков.

Шел солдат...
(К 30-летию Победы).

В июне прошлого года слесарь фабрики им. Аврова полный кавалер орденов Славы Сергей Андреевич Баскаков был приглашен в Москву для участия в съемках фильма "Шел солдат...".

Фильм снимался по сценарию известного советского писателя Константина Симонова. В нем принимали участие многие герои Великой Отечественной войны, удостоенные трех орденов Славы.

Только что наш земляк получил из Москвы письмо. Приводим его полностью:

"Дорогой Сергей Андреевич! Наш коллектив закончил на Центральной студии документальных фильмов работу над картиной "Шел солдат...". Нам хотелось бы не только известить вас об этом, но и сказать вам, что все с удовольствием вспоминаем встречи с вами во время работы над фильмом, благодарим вас за помощь и участие.

Желаем вам всего самого доброго и поздравляем вас с приближающимся, великим для всех нас, днем 30-летия Победы над фашистской Германией. От души желаем вам, человеку, так много сделавшему для Победы в годы этой трудной для нашего народа войны - счастья и здоровья.

Дружески жмем вашу руку. По поручению всего коллектива, работающего над фильмом "Шел солдат...", уважающий вас К. Симонов".

Сегодня в Москве, в кинотеатре "Художественный" - премьера фильма "Шел солдат..."

На снимке: К. Симонов и С. Баскаков.

"Сясьский рабочий" №16(1417), четверг, 24 апреля 1975 год.

Яндекс.Метрика