Галина марка

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Галина марка.

Мне часто приходится принимать смену от старшей отбельщицы комсомолки Галины Гавриловой. Передавая трудовую вахту, она улыбнется и как-то по особенному скажет:

- Работали нормально. Никаких отклонений. Так держать!

От такого рапорта работается с песнями. Отбельщики меня хорошо понимают. В нашем деле и небольшие отклонения много значат. Отбелка целлюлозы - работа ответственная. Можно сказать, у нас окончательно отрабатывается марка сясьской продукции.

Галя эту марку держать умеет. Окончив десятилетку, она в 1966 году пришла в цех ученицей отбельщицы. А уже через четыре года стала лучшей молодой рабочей предприятия. В 1970 году ее наградили медалью "За доблестный труд".

В дни ученичества и самостоятельной работы Гале очень много дал ее отец - старший отбельщик Н.П. Крылов. Он передавал свой опыт, влиял на формирование рабочего характера у дочери. Затем этот характер закалялся у знатной отбельщицы Н.А. Смирновой, в среде коллектива. И вырос специалист!

Отбельный цех большой и сложный. Чтобы работа спорилась, старший отбельщик должен знать не только основы технологии, но и тысячу "мелочей". Большая ответственность ложится на него. Не каждому она по плечу. Галя же стала правой рукой мастера еще четыре года тому назад. За свое отношение к работе и общественным поручениям она заслужила большое уважение в коллективе.

Галя избрана депутатом районного Совета депутатов трудящихся, по итогам работы прошлого года награждена знаком победителя социалистического соревнования и только что ее портрет занесен на комбинатскую Доску почета.

Л. Дружинина, старшая отбельщица.

"Сясьский рабочий" №17(1418), среда, 30 апреля 1975 год.

Яндекс.Метрика