Полнокровные дни «Аэлиты»

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Полнокровные дни «Аэлиты».

Погода нынче не очень балует: то жарко, то дожди. Однако пионерская республика в "Аэлите" живет полнокровно. Сейчас отдыхают ребята второй смены - 169 человек. Вот краткая хроника их жизни.

Концерт "Алло, мы ищем таланты"! Победитель Валера Широков. Он исполнил песню "Последний бой" и сценку в ателье.

Конкурс на лучшую инсценированную песню. Первый приз за песню "Бухенвальдский набат" присужден первому отряду. Командир Света Горбачева. Второй за "Тачанку" - четвертому отряду. Командир - Сергей Романов.

Ребята посмотрели кино "Свет в конце тоннеля", "Пятьдесят на пятьдесят" и другие.

Прогулки на теплоходе, спортивные игры, встречи с интересными людьми. Ребята, например, узнали, что работница кухни А.Н. Лебедева всю Отечественную войну была в действующей армии связистом. Имеет боевые награды.

Родительский день. Теплоход, вместимостью 160 человек, сделал два рейса, чтобы доставить всех гостей из Сясьстроя. Была торжественная линейка, дети вручили родителям полевые цветы. Сборные команды футболистов лагеря и Сясьстроя показали свое мастерство. Ничья 1:1. Голы забили Юра Карбовский и Саша Куликов. Кстати, последний - капитан команды "Аэлиты" и лучший спортсмен второй смены.

Затем состоялся концерт "Хорошо мы в лагере живем". Пожалуй, он отразил всю радость и счастье юных сясьстройцев.

вчера в дружине был день рождения. Виновниками торжества стали Сергей Васильев, Таня Бойцова, Миша Пласковский, Вова Тимошкин, Гена Пехов, а всего 11 ребят. Для них был праздничный стол и концерт.

сегодня у пионерии ответственный день - игра "Зарница". В ней участвуют все отряды. Они тщательно готовились к игре и отдадут все силы и знания, чтобы внести еще одну яркую страницу в многообразную жизнь "Аэлиты".

Р. Зарубина, начальник пионерлагеря.

"Сясьский рабочий" №28(1429), четверг, 17 июля 1975 год.

Яндекс.Метрика