Соревнуются осводовцы

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Соревнуются осводовцы.

В прошлую субботу река Сясь, в районе водной станции комбината, стала местом больших соревнований по спасательному многоборью ОСВОДа среди коллективов предприятий и организаций района.

В соревнованиях приняли участие семь команд. Осводовцев комбината возглавил механик фабрики санитарно-бытовых бумаг В. Абатуров. Забегая вперед сообщим, что представители комбината в этих соревнованиях победили. Команда награждена переходящим кубком и грамотами райсовета ОСВОД.

На второе место вышли осводовцы спасательной станции Новой Ладоги и на третье - ГПТУ-24 имени Петра Лаврова.

Определены победители и в отдельных видах программы. По метанию спасательного круга на точность и дальность сильнейшим стал электросварщик ЦРМ В. Синицын. Его круг улетел за отметку 28 метров. По плаванию с препятствиями на 100 метров первым стал учащийся ГПТУ-24 В. Соловьев. По гребле на лодке к "терпящему бедствие" вперед всех пришел наладчик фабрики санитарно-бытовых изделий В. Стрельников. В транспортировке "утопающего" на дистанции 50 метров победил учащийся ГПТУ-24 Г. Лебедев. В личном зачете первым стал В. Соловьев.

Подобные соревнования в Сясьстрое проводятся впервые. Они выявили некоторые недостатки в технической и организационной подготовках. Их предстоит устранить до 8 августа. В этот день у нас намечено провести областные соревнования осводовцев.

Считаю, что областные соревнования привлекут к себе более сильный состав команд. Представителям комбината придется отстаивать звание сильнейших не только на высоком уровне, но и на глазах многочисленных земляков-болельщиков. Наверное, уже сейчас надо начать усиленную подготовку к этой большой встрече соперников-осводовцев, призванных осуществлять самую гуманную цель - спасение людей на водах.