лого Ср

Последствия хмельного угара

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Последствия хмельного угара.

Если спросить В.П. Романова о том, в каком цехе или организации Сясьстроя он еще не работал, то он, видимо, сразу и не ответит. Только на Сясьском комбинате Романов сменил семь цехов. работал еще в Селивановском торфопредприятии, строителем, рыбаком...

В среднем на каждое новое место работы падает менее трех лет. Откуда у рабочего такая тяга к гастролированию иначе такую частую сменяемость работы и рабочих профессий не назовешь. На товарищеском суде поселка, который недавно рассматривал дело о хулиганских действиях Романова, была четко сформулирована причина, побуждающая к гастролированию, - пьянка.

В результате частых выпивок, которые неоднократно приводили к непробудному пьянству, Романов потерял семью. К несчастью семьи, он проживает в одной половине дома, а в другой - бывшая жена, сын и дочь. Валерий Петрович считает себя тихим человеком, но вот когда выпьет, то у него появляется жгучая потребность поучить кого-либо уму-разумы. А так как без сорокаградусной он обходится редко, то от "тихого" человека, как говорится, остаются... рожки да ножки.

Вот 9 и 10 июля тяга к "воспитательной" работе привела Романова к порогу по ту сторону дома, к порогу, через который он сам себя лишил права переступать. Понятно, разговора не получилось. Получился неприглядный скандал. Напичканный алкогольным зельем, детина оскорблял нецензурщиной и бывшую жену, и невестку. Он дошел до того, что на женщин поднял руку.

Товарищеский суд вынес Романову общественный выговор. Нам хотелось бы, чтобы и коллектив лесоподготовительного цеха, где теперь работает Романов, не дал ему окончательно скатиться в пропасть алкогольного дурмана.

А. Макуров, председатель товарищеского суда поселка.

"Сясьский рабочий" №29(1430), четверг, 24 июля 1975 год.

Яндекс.Метрика