лого Ср

Дал слово - держи!

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Дал слово - держи!
(Судят товарищи).

В центральных ремонтных мастерских в смене №1 работает токарем А.Н. Каримов. Этот двадцатилетний молодой рабочий дважды в течении лета нарушил общественный порядок и правила социалистического общежития. Так, 5 июня 1975 года он был задержан работниками милиции у автобусной остановки, в очень неприглядном виде. узнав об этом, товарищи по работе на сменном собрании строго осудили безобразное поведение Александра Каримова. Он дал коллективу слово, что изменит свое поведение и подобных случаев с ним не повторится. Но одно дело - обещать, а совсем другое - выполнить. Видимо, не задумался тогда Каримов глубоко над словами товарищей, с легкостью пообещал исправиться, а вот выполнить обещание не смог.

В августе он в пьяном виде ночью учинил скандал в общежитии по улице Петрозаводской, где проживает, глубоко оскорбив при этом воспитателя. В этот раз товарищи по смене уже не стали выслушивать его оправдания и обещания, а передали дело на рассмотрение в цеховой комитет.

Трудным и долгим был разговор. Решением цехового комитета А.Н. Каримову был объявлен общественный выговор.Суровое осуждение товарищей заставило его серьезно задуматься над своим поведением. В редакцию газеты "Сясьский рабочий" поступило от А.Н. Каримова заявление, в котором он обещает, что подобного с ним больше не повторится.

Только добросовестный труд и безукоризненное поведение в быту поможет Каримову восстановить свою репутацию.

В. Кабаков, член цехкома.

"Сясьский рабочий" №36(1437), четверг, 11 сентября 1975 год.

Яндекс.Метрика