лого Ср

Глубокие корни

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Глубокие корни.
(Наше интервью).

В июле 1975 года на комбинат только из ГПТУ-41 пришло 120 выпускников. некоторым из них был задан такой вопрос: "Расскажите о ваших первых шагах на производстве и планах на ближайшее будущее?".

Выпарщица Люба Капустина: Мне здесь все нравится: поселок, цех, коллектив, работа. Решила свою судьбу связать с комбинатом.

Отбельщица Ира Новикова: Я три года провела в училище. Расставаться с ним было жалко. Но в цехе меня встретили душевно. Среди отбельщиков уже есть друзья. Наставником у меня Мария Миронова Кондратьева - это всеми уважаемая, опытная работница. В цехе с гордостью говорят, что отбельный за последнее время стал работать лучше. Пожалуй, впервые за последние годы он недавно по итогам социалистического соревнования среди цехов комбината завоевал первое место. Наша задача удержать хорошие результаты, достойно встретить XXV съезд партии.

Резчик Николай Тихомиров: В сушильно-бумажном цехе я уже освоил профессии прессовщика и резчика ПРС. Большую помощь в профессиональных вопросах мне оказывают машинисты пресспатов М.И. Васильев и В.Н. Кожевников. Работа нравится. Хочется быть похожим на наставников. Они наш пример.

Ребята, как выяснилось, имеют глубокие корни в отношении нашей отрасли. У Николая, например, отец работает древопаром на Калининской картонной фабрике, а мать - машинистом выкуум-фильтров. У Любы и Иры родители трудятся в лесхозе и Пашской сплавной конторе.

Мы пожелали молодым рабочим комбината высоко нести по жизни славные традиции родителей, передовиков предприятия, достойно встретить съезд ленинской партии.

"Сясьский рабочий" №39(1440), четверг, 2 октября 1975 год.

Яндекс.Метрика