Высшая оценка

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Высшая оценка.

На комбинате нынешней весной 22 апреля, первые комсомольские билеты нового образца с изображением Владимира Ильича Ленина были вручены комсомольцам цеха КИПиА.

Такой высокой части прибористы удостоены за высокие показатели в труде и активное участие в общественной жизни. Коллектив трижды выходил победителем в социалистическом соревновании среди цехов комбината. Его ряды добрую половину составляют молодые рабочие.

Из 38 комсомольцев цеха 30 - ударники коммунистического труда, остальные бьются за это высокое звание. Из рядов комсомола в ряды партии влились Н. Занцинская, В. Долгушев, О. Шахназаров. Все ударники, рационализаторы. Долгушев - член добровольной народной дружины, а Шахназаров - редактор стенгазеты "Приборист". В смотре стенгазет комбината отмечена хорошая работа редколлегии прибористов. За последний год ряды комсомольской организации выросли на шесть человек.

Комсомольцы цеха активно участвуют в субботниках, дружно выезжают в совхоз по оказанию шефской помощи, почти все сдали нормы ГТО. Слесари-прибористы Н. Занцинская и В. Шилов нормы спортивного комплекса сдали на серебряный значок. Оба завоевывали звание лучшего по профессии.

В цехе много одаренных спортсменов. Слесарь-приборист Олег Маслов стал одним из лучших спортсменов на комбинате по стрельбе из малокалиберной винтовки.

Большой похвалы заслуживает труд и общественная деятельность слесарей-прибористов Л. Зубовой, Н. Крючковой и, конечно, секретаря комсомольской организации Риты Воробьевой. Комсомольцы цеха делают все, чтобы автоматика и приборы, следящие и регулирующие технические процессы на комбинате, работали четко и безаварийно. В этом труде они заслужили самую высокую оценку комитета ВЛКСМ комбината - победители социалистического соревнования в честь XXV съезда КПСС среди комсомольский организаций предприятия.

Закрепить и развить достигнутое - эта задача будет главной у прибористов на финише пятилетки.

Л. Зотова, наш рабкор.

"Сясьский рабочий" №42(1443), среда, 22 октября 1975 год.

Яндекс.Метрика