лого Ср

Валя Глобина - делегат комсомола

(Время на чтение: 2 - 3 мин.)

Валя Глобина - делегат комсомола.

Пятнадцатого ноября состоится 25-я отчетно-выборная конференция Волховской городской организации ВЛКСМ.

От комсомольской организации комбината на нее избраны делегатами: оператор делегат XVII съезда ВЛКСМ Л. Егорова, отбельщица В. Мустова, выпарщица Т. Сиротина, диаэраторщица З. Смоленкова, продавец Н. Силаева, а всего 38 человек.

Ниже - рассказ об одном из наших делегатов.

Валя Глобина разного наслушалась о фабрике им. Аврова. О том, что это нелегкий участок производства, говорил тот факт, что фабрика нет-нет, да и сорвет государственный план. Да и от Сясьстроя не близко. Поэтому выпускники из ПТУ без особой радости получали направление на картонно-капсюльное производство.

Валентине же нравился этот небольшой поселок. Он чем-то напоминал родную деревню. А что касается трудностей на работе, то она к ним привыкла, с двенадцати лет осталась без мамы. Всякое бывало. Однако ив поселке Аврово жизнь идет вперед. Здесь намечается строительство 16-квартирного дома, завершается пуск и наладка паросилового оборудования новой котельной, близится ввод в действие новых фильтро-отстойных сооружений поселка и производства. Получен наряд на современную картоноделательную машину. Когда ее получат и установят на фабрике, труд картонников резко облегчится и улучшится. Эти изменения очевидны и они вселяют уверенность.

Поэтому Валя с первых дней на фабрике по-хозяйски, как и положено комсомолке, вникала во все дела, работала там, где требовало производство. Уже после ПТУ она освоила профессии заготовщицы картона, штамповщицы, а сейчас работает контролером готовой продукции. Может быть, некоторым покажется, что это легкий участок. нет! Здесь требуется и физическая сила при переборке и упаковке изделий, и принципиальная настойчивость, и нервы, нервы. Сколько раз молодой контролер уже крепко разговаривала со слесарем И. Мережей, который производит замену штампов в штампо-прессах! Если этот специалист по какой-либо причине запоздает сменить штамп в том или ином прессе, пойдет брак готовой продукции. Вот тут-то не попадайся на глаза Глобиной.

Валя с благодарностью отзывается о своих наставниках - контролере Р.А. Алексеевой и мастере З.Д. Банатиной, которые многое сделали, чтобы девушка полюбила избранную профессию, коллектив. В свою очередь молодая работница тоже передает накопленный опыт и знания новичкам. Она с гордостью говорит, что помощник упаковщика марина Синина училась у нее.

Комсомолка Глобина - частый гость у своих подшефных ребят в Рыжковской школе, она - заместитель секретаря комсомольской организации фабрики.

недавно Валя праздновала первую большую трудовую победу: по итогам работы третьего квартала завоевала звание лучшей молодой работницы комбината. Окрыленная, она приняла повышенные обязательства навстречу XXV съезду партии.

Л. Зотова, наш рабкор.

"Сясьский рабочий" №45(1446), четверг, 13 ноября 1975 год.

Яндекс.Метрика