С любовью к делу

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

М.Ф. Киселева

С любовью к делу.
(О людях хороших).

Мастер сушильно-бумажного цеха Александр Яковлевич Федин говорит, что уже много лет работает с машинистом пресспатов Марией Федоровной Киселевой, которая пришла на комбинат в 1948 году. Знает ее хорошо. отличный специалист, любит свое дело.

Да, без любви к избранной профессии трудно достигнуть таких высот, каких добилась Мария Федоровна. За успехи в социалистическом соревновании она награждена орденом Трудового Красного Знамени, значком отличника социалистического соревнования и вот в ноябре ей вручили нагрудный знак "Ударник девятой пятилетки".

Мы, товарищи по работе, давно подметили, что Мария Федоровна с равной ответственностью относится и к общественным поручениям. И вот уже на протяжении длительного времени мы ее избираем в состав цехового комитета, где она становится неизменным заместителем председателя.

В октябре наша смена №3 заняла второе место среди коллективов цеха. И в этом большая заслуга знатного ветерана. Хотя определение "ветеран", пожалуй, подходит только к рабочему стажу М.Ф. Киселевой. осмотришь ее в работе, на собрании, в обращении с товарищами - бодрость и мудрый задор в ней так и бьет ключом.

Помню, в нашей смене заболела прессовщица. На ее место поставили меня. Что греха таить, в новом деле я разбиралась очень неуверенно. А ведь от прессовщика зависит нормальная работа сеток, сукон, влажность целлюлозы и многое другое. Допустим, нарушилась работа сукон - нарушилась технологическая работа пресспата. Так вот на первых парах Мария Федоровна не отходила от меня: была и учителем и наставником.

Только что Президиум Ленинградского областного Совета профсоюзов наградил М.Ф Киселеву Почетной грамотой за высокие производственные показатели, активную общественную работу и в связи с Международным годом женщины.

Мы, ученики Марии Федоровны и товарищи по работе, горячо поздравляем ее с заслуженной наградой и желаем здоровья и новых трудовых свершений в предсъездовском соревновании.

Н. Першина, прессовщица.

На снимке: М.Ф. Киселева.

Фото В. Горбунова.

"Сясьский рабочий" №49(1450), четверг, 11 декабря 1975 год.

Яндекс.Метрика