Верность профессии

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Верность профессии.

Имя Татьяны васильевны Игнатьевой знакомо многим жителям Сясьстроя и окружающих населенных пунктов, но особенно матерям. читая эти строки, сколько из них с великой нежностью и благодарностью вспомнят добрые руки этой скромной женщины, принявшие при родах ее сына или дочь и сделавшие все возможное, чтобы матери и новорожденному было хорошо.

окончив в 1938 году Лодейнопольскую фельдшерско-акушерскую школу, Т.В. Игнатьева получила направление в сясьстрой. В ее акушерской работе был один перерыв, вызванный призывом в действующую армию в годы Отечественной войны. После разгрома фашистов она вновь в родном Сясьстрое, вновь акушерка родильного отделения. С каким трепетом она принимала малыша, родившегося в мирное время! Новый гражданин, как и положено, во всю кричал, а по щекам недавней военной медицинской сестры текли слезы, слезы радости. Боже мой, какое это великое счастье слышать крик новой жизни, а не раздирающий душу предсмертный стон раненого бойца!

Татьяне Васильевне исполнилось 55 лет. С этой датой ее тепло поздравил коллектив больницы. В адрес нашего ветерана много теплых слов сказала заведующая отделением М.Ф. огнева, старшая сестра Л.В. Чеснокова и другие. Ей вручили памятный адрес и памятный подарок. Коллеги по работе отметили, что Т.В. Игнатьева не только прекрасный специалист, но и активный общественник. Она - член профгруппы, председатель поста народного контроля. Неоднократно отмечалась почетными грамотами, а недавно удостоена нагрудного знака "Победитель социалистического соревнования".

В текущем году население Сясьстроя прибавилось на 212 человек. Каждого нового гражданина поселка первыми в лицо видят акушерки, первыми поднимают их на руки и мысленно говорят: "Светлой дороги тебе, малыш!". Эти заветные слова еще не раз произнесет Татьяна Васильевна Игнатьева.

Г. Шестернина, председатель местного комитета профсоюза.

"Сясьский рабочий" №52(1453), среда, 31 декабря 1975 год.

Яндекс.Метрика