Дела и планы прожектористов

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Дела и планы прожектористов.

В конце прошлого года в первой смене фабрики санитарно-бытовых изделий организован пост "Комсомольского прожектора". В него вошли машинист машины М. Жаркова, укладчицы Л. Качалова и Н. Зверькова, слесарь Е. Пугачев и автор этой заметки.

Многогранна деятельность "КП". Мы участвовали в оформлении КВН для профтехучилища №41, которое готовит для комбината рабочую смену. И выступали в этом клубе веселых и находчивых, правда, с определенным уклоном сатиры. Мы также активно готовили и проводили сменный вечер "Льдинка". Выпустили три номера стенгазеты "Комсомолец", готовим четвертый. Провели рейд по школе рабочей молодежи.

По материалам школьного рейда прожектористы выпустили "молнию". Среди ее "героев" оказались слесари В. Пискарев и Н. Хайдуков, водитель электрокары В. Укко, укладчицы И. Ефимова и И. Бубела, резчик Н. Компа. Эти молодые рабочие или опаздывали без уважительной причины на уроки, или вообще не являлись на занятия. Теперь некоторые сделали правильные выводы: стали посещать школу регулярно, стали учиться прилежней.

Своей работой пост "КП" приносит определенную пользу в укреплении трудовой и производственной дисциплины, в устранении отрицательных явлений в коллективе.

У нас запланирован ряд рейдов по культуре производства, еще по школе рабочей молодежи и другие. Мы будет регулярно выпускать газету "Комсомолец", с помощью которой поведем решительную борьбу со всякого рода нарушителями, с помощью которой будем пропагандировать передовиков соревнования за достойную встречу партийного съезда, передовиков, опережающих время.

Л. Савельева, укладчица, начальник поста "КП".

"Сясьский рабочий" №7(1460), четверг, 19 февраля 1976 год.

Яндекс.Метрика