Сясьстрой спортивный

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Сясьстрой спортивный.

На приз имени Петра Лаврова.

Сясьстрой. 21 февраля команды спортсменов из 18 цехов комбината стали на лыжню, чтобы вступить в борьбу за приз Героя Советского Союза Петра Лаврова. Соревнования проходили на пересеченной местности, около деревни Рогожа.

В командном зачете победу среди первой и второй групп цехов соответственно одержали коллективы цехов центральных ремонтных мастерских и водоподготовительного цеха. На второе место вышли спортсмены лесоподготовительного цеха и цеха КИПиА, на третье - фабрики санитарно-бытовых изделий и станции биологической очистки.

В личном первенстве среди женщин на дистанции 3 км победила слесарь-приборист Нина Занцинская, среди мужчина на дистанции 5 км - машинист крана Анатолий Куклев.

Приятно отметить, что почти все участники лыжных соревнований сдали норматив ГТО. Этому способствовала прекрасная погода и отличная лыжня.

Победили конькобежцы Сясьстроя.

Стадион комбината Здесь 21 и 23 февраля проходило первенство областного Совета ДСО "Труд" по конькобежному спорту, в котором стартовали спортсмены от десяти промышленных предприятий.

Победили конькобежцы Сясьстроя. У них по итогам многоборья бронзовые медали завоевали учащаяся Ира Соловьева и рабочая фабрики санитарно-бытовых изделий Света Шебареничева. Первая заняла третье место среди девушек на дистанциях 500, 1000 и 1500 м., а вторая - среди женщин на дистанциях 500, 1000, 1500 и 3000 м..

Решили последние две минуты.

Позавчера на стадионе комбината состоялась финальная встреч ана кубок района по хоккею с шайбой между командами "Труд" (Сясьстрой) и жихаревским "Автомобилистом".

В течении всей игры борьба шла на равных. Об этом свидетельствовал и счет 3:3, который держался почти до конца третьего периода, точнее - о 18 минуты. Здесь нападающие гостей развили атаку и забили в ворота хозяев поля решающую шайбу.

Команда "Труда" за второе место награждена грамотой райспорткомитета.