лого Ср

На благо Родины

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

участники субботника

участники субботника

На благо Родины.
(Об итогах общекомбинатского коммунистического субботника 17 апреля 1976 года).

Семнадцатого апреля, в день Всесоюзного ленинского коммунистического субботника, на комбинате уже утром вышла "молния". В ней сообщалось, что с 0 до 8 часов утра коллективами цехов выработано сверх плана беленой целлюлозы 7 тонн, бардяных концентратов 10 тонн и много другой продукции высокого качества.

Субботник начали по-ударному коллективы смен, где мастерами Л.И. Васильева, Л.В. Новикова, В.В. Жужулин, А.А. бабаев, бригадиры Н.В. Кудряшова, З.С. Сиговская, В.Ф. Башмакова. Отличились многие рабочие. Среди них: старшая отбельщица В.А. Туртыгина, аппаратчица Е.Д. Радченко, сушильщица В.В. Павлушова, машинисты буммашин В.П. Егоров и А.В. Савельев, машинист пресспатов В.Н. Кожевников и многие другие.

Утром в цехах комбината прошли митинги, на них вступили: бригадир лесоподготовительного цеха В.А. Зарецкий, плотник ремонтно-механического цеха А.Е. Морозов, оператор фабрики санитарно-бытовых изделий А.М. Пунгар, мастер сушильно-бумажного цеха А.Я. Федин и другие. Каждый от имени своих коллективов заявил, что в день "красной субботы" будет достигнут самый эффективный результат работы.

И коллектив комбината, действительно, работал по-ударному. 17 апреля выработано сверх плана продукции на 9,9 тысячи рублей! Сравните: с начала года на комбинате в среднем в сутки выпускалось продукции дополнительно к плану на 1,4 тысячи рублей, а в день Коммунистического субботника в семь раз больше.

В праздник труда с особой силой проявился девиз соревнования "От высокого качества работы каждого - к высокой эффективности труда коллектива". Так, коллектив второй смены дрожжевого цеха при задании 2,8 тонны выпустил 3,7 тонны кормовых дрожжей. Этого невозможно было бы достичь, если бы на одном из участков был нарушен ритм.

Бригада А.В. Мосина работая на обмуровке парового котла №1, свое задание выполнила на два часа раньше графика. Таких же показателей достигла и бригада штамповщиц фабрики имени Аврова под руководством А.И. Гарнага.

Звено А.И. Юдина из ремонтно-механического цеха с большим опережением вело работы по реконструкции емкости нейтрализата на дрожжевом участке.

Большие работы выполнены по благоустройству территории комбината и поселка. Здесь особенно отличились коллективы сушильно-бумажного цеха, станции биологической очистки и отдела рабочего снабжения.

Всего в Коммунистическом субботнике приняло участие 4268 человек. Каждый работал безвозмездно на благо любимой Родины.

В фонд десятой пятилетки коллектив комбината перечислил четыре тысячи рублей, заработанные в день Коммунистического субботника.

На снимке: участники субботника.

Фото В. Горбунова и Р. Иванова.

"Сясьский рабочий" №16(1469), четверг, 22 апреля 1976 год.

Яндекс.Метрика