Алые стяги зовут

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Алые стяги зовут

Алые стяги зовут.

С энтузиазмом, большим политическим и трудовым подъемом встречает коллектив комбината светлый праздник весны, мира и созидающего труда - Первомай. Воодушевленные историческими решениями XXV съезда КПСС, целлюлозники, бумажники - все коллективы Большой Сяси широко развернули социалистическое соревнование за претворение решений партии в жизнь под девизом "От высокого качества работы каждого - к высокой эффективности труда коллектива".

Завтра над колоннами демонстрантов - представителями учебных заведений, предприятий и организаций Сясьстроя - горячо и празднично вспыхнут алые стяги Первомая. В них отражена героика рабочих будней,страстный порыв к новым трудовым свершениям во имя прекрасного будущего нашей любимой Родины.

Право шествовать в первых рядах первомайской демонстрации завоевали коллективы-победители в социалистическом соревновании: сушильно-бумажного и отбельного цехов, цехов ванилина, контрольно-измерительных приборов и автоматики, ТЭС и других.

Прекрасны Сясьстрой и комбинат в праздничном убранстве. Всюду реют красные флаги. На лозунгах и транспарантах начертаны Призывы ЦК КПСС к Первомаю. Один из них на площади у Дома культуры гласит: "Трудящиеся Советского Союза! Боритесь за претворение в жизнь исторических решений XXV съезда КПСС, величественной программы десятой пятилетки!".

На страстные Призывы Центрального Комитета партии коллектив комбината отвечает ударным трудом. С начала года он значительно перевыполнил государственный план и социалистические обязательства четырех месяцев. Ванилинщики, например, сегодня уже третий день, как вырабатывают продукцию в счет мая.

Завтра - Первомай. Через материки и океаны, через границы и расстояния разносится боевой Призыв нашей партии: "Да здравствует 1 Мая - День международной солидарности трудящихся в борьбе против империализма, за мир, демократию и социализм!".

"Сясьский рабочий" №17(1470), пятница, 30 апреля 1976 год.

Яндекс.Метрика