Побывают в Ульяновске

(Время на чтение: 1 мин.)

на борту "Урала"

Побывают в Ульяновске.

Сегодня учебный корабль "Урал", приписанный к областному клубу юных моряков, отправляется от причала Новой Ладоги и 15 суток будет бороздить просторы Ладожского озера. Он зайдет в города Ленинград, Приозерск, остановится у острова Валаам и других исторических мест Приладожья.

Команда корабля составлена из учащихся областных школ, из тех ребят, которые занимались в клубе юных моряков. На борту "Урала" из 60 матросов - 20 сясьстройских школьников. Из них Сергей Макаревич стал капитаном-дублером.

Поведет корабль наш земляк капитан судна Г.П. Осипов. Это будет его 30-я навигация. штурманом на "Урале" второй год ходит Ю.В. Попов. Он тоже из Сясьстроя. В свое время он ходил в Сясьстройский КЮМ, затем окончил Ленинградское речное училище и вот теперь учит пионеров покорять озерные и морские просторы.

Всего за лето "Урал" совершит пять дальних рейсов. Ребята побывают на острове Кижи, на родине Владимира Ильича Ленина в Ульяновске и других уголках нашей необъятной страны. Они из мечтателей превратятся в героев романтики.

Л. Воронов, методист клуба юных моряков.

На снимке: на борту "Урала".

Фото автора.

"Сясьский рабочий" №22(1475), четверг, 3 июня 1976 год.

Яндекс.Метрика