Всегда в поиске

(Время на чтение: 2 - 3 мин.)

слесарь-приборист А.И. Мошникова

Всегда в поиске.

В текущем году коллектив цеха контрольно-измерительных приборов и автоматики вновь подтвердил высокое звание коллектива коммунистического труда. Такое доверие прибористы стремятся оправдать эффективной и качественной работой. Активно включившись в социалистическое соревнование под девизом "От высокого качества работы каждого - к высокой эффективности труда коллектива", прибористы вот уже три месяца подряд занимают классные места в соревновании среди цехов комбината.

Наш коллектив состоит из шести участков. На двух участках занимаются ремонтом и проверкой приборов, а остальные осуществляют эксплуатацию приборов и автоматики в определенных группах цехов отделов комбината.

Среди шести участков цеха сов=ревнование в коллективе уверенно возглавляет участок №1, где мастером коммунист Н.М. Михайлов, профгрупоргом А.А. Лебедев. По итогам работы в первом квартале он признан победителем. В апреле и мае этот участок вновь уверенно занимает первые места.

Основа успеха - это высокая ответственность за порученное дело. В передовом же коллективе, кроме того, - каждый всегда в поиске. Взять, к примеру, профгрупорга А.А. Лебедева. Он активный рационализатор. За разработку и внедрение миниатюрного станка по перемотке торроидальных трансформаторов Александр Александрович вместе со слесарем, коммунистом О.Р. Шахнозаровым стали лауреатами Выставки достижений народного хозяйства в Москве.

Слесарь коммунист Н.М. Занцинская с самой большой буквы патриот своего цеха. она участвует, можно сказать, во всех спортивных соревнованиях, отстаивая не только честь цеха, но и комбината. О ней отзываются как о чутком и высококвалифицированном специалисте своего дела и наставничества. недавно она горячо поздравила свою ученицу комсомолку Таню Федорову с присвоением ей разряда. Следует отметить и еще такой факт, что, имея двоих детей, Нина Михайловна ходила на подготовительные курсы для поступления в институт.

Ударник коммунистического труда А.И. Мошникова. Она отдала ремонту приборов уже более 20 лет. Недавно награждена нагрудным знаком победителя социалистического соревнования. Чуть меньше ее работает в цехе слесарем-прибористом В.С. Орлов. Его портрет занесен на цеховую Доску почета.

Первый участок занимается ремонтом оборудования. За год через руки этого коллектива проходит свыше десяти тысяч приборов. Большинство из них подвергается покраске в соответствующий тон. Раньше эта операция производилась в ручную, с прошлого месяца коллектив участка перешел на механическую покраску. Только от выполнения одного этого мероприятия получено столько преимуществ! Кроме того, покраска теперь производится в специально оборудованном помещении.

Пример передовиков способствует еще шире распахнуть крылья социалистического соревнования и внести коллективу прибористов свой достойный вклад в осуществления решений XXV съезда партии.

Л. Гаврилов, председатель цехового комитета.

На снимке: слесарь-приборист А.И. Мошникова.

Фото Р. Иванова.

"Сясьский рабочий" №27(1480), четверг, 8 июля 1976 год.

Яндекс.Метрика