лого Ср

Внештатные квартиранты

(Время на чтение: 1 мин.)

Внештатные квартиранты

Внештатные квартиранты.
(Улыбка природы).

перед началом и после рабочего дня в мужской гардеробной ТЭС-2 всегда многолюдно. В эти часы раздевалка, как называют это помещение электрики, переполнена разговорами. Но они каждый раз смолкают, как только в форточку окна залетает ласточка.

- Внештатный квартирант, - шутит кто-то из ремонтников. - Кстати, у ласточек птенцы заметно подросли, теперь им работы прибавилось...

Птицы гнездо слепили на внутренней стенке под потолком. Здесь было всегда тепло, и, главное, безопасно. они это уловили по настроению хозяев с первого дня, которые ревниво следят, чтобы форточка всегда была открыта. Однажды кто-то случайно прикрыл ее, и ласточкам пришлось проникать в помещение окольными путями. Птицы тогда заблудились в лабиринте помещений и переходов большого цеха. Им на помощь в проводники пришли машинист паровых котлов В.Е. Виденков и начальник участка В.А. Фролов.

Ласточки, видимо, точно предугадали затяжную полосу холодов нынешней весны и начала лета. С учетом этого они и откорректировали выбор места для гнезда. И не ошиблись.

Р. Березкин.

"Сясьский рабочий" №30(1483), четверг, 29 июля 1976 год.

Яндекс.Метрика